18 Апреля 24, 05:11
Новости, Криминал
12 Декабря 2013, 13:15

В Тверской области бывшая заведующая детского сада предстанет перед судом за служебный подлог

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей детского сада города Весьегонска Тверской области, обвиняемой в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), 2 преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ст. 159.2 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества при получении социальных пособий и выплат), также в отношении двух жительниц города Весьегонска Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных пособий и выплат).

По версии следствия, в период 2007 по 2013 года заведующая одного из детских садов города Весьегонска Тверской области, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, издавала фиктивные приказы о назначении на различные должности лиц, фактически не работавших в возглавляемом ею учреждении. Заведующая вносила в табеля учета рабочего времени и трудовые книжки данных граждан сведения об отработанном ими времени, представляя табеля учета для начисления заработной платы. Она же, в период 2012 года, по просьбе своих не работающих знакомых, желавших обманным путем получить социальные пособия по беременности и родам фиктивно трудоустроила их в возглавляемый детский сад, заключила с ними трудовые договора, приняла заявления на получение социальных пособий, которые направила для оплаты, в результате чего 21-летняя и 40-летняя жительницы города Весьегонска похитили денежные средства Фонда социального страхования на общую сумму 46 тыс. рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх