29 Марта 24, 11:59
Новости, Медицина
12 Декабря 2013, 11:13

В области завершена прививочная кампания против гриппа

За неделю со 2 по 8 января 2013 в Тверской области в целом  зарегистрирован низкий уровень заболеваемости ОРВИ. Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению не отмечено. Случаев гриппа не зарегистрировано.

За неделю зарегистрировано 6661 случай  острых респираторных вирусных инфекций, что на 22% ниже расчетного уровня недельного эпидемического порога. В сравнении с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось на 4% (+291 чел.).

Среди заболевших инфекциями верхних и  нижних дыхательных путей 64% составляют дети. По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов установлено, что преобладают характерные для этого периода вирусы парагриппа.

В области завершена прививочная кампания против гриппа подлежащих контингентов в рамках Национального календаря профилактических прививок.

По результатам еженедельного мониторинга за ходом иммунизации населения против гриппа на 09 декабря 2013 года привито более 265 тысяч человек.

За счет средств региональных и муниципальных бюджетов, организаций, средств граждан других источников финансирования  привито около 5 тысяч человек.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области осуществляет постоянный мониторинг за уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ, циркуляцией респираторных вирусов и ходом иммунизации населения против гриппа

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх