26 Апреля 24, 11:32
Новости, Общество
11 Декабря 2013, 13:51

12 декабря пройдет очередное профилактическое мероприятие "Детское кресло"

Несмотря на значительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, проблема детского дорожно-транспортного травматизма, по-прежнему, сохраняет свою актуальность.

С целью профилактики и пресечения нарушений требований ПДД, предъявляемых к перевозке детей, а также сокращения числа погибших и раненых детей-пассажиров, Госавтоинспекция Тверской области 12 декабря в рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Детское кресло» проведет очередной рейд.

Результаты прошедшего рейда были неутешительные. Напомним, что только за 1 час совместной работы инспекторов ГИБДД и ОПДН отдела УУП и ПДН УМВД России по Тверской области было выявлено более 20 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Хочется спросить, сколько еще нужно боли и страданий, чтобы родители обратили внимание на обеспечение безопасности своих детей? Когда мы перестанем ссылаться на то, что дорога от дома до детского сада занимает всего несколько минут, поэтому ребенок находится в машине без ДУУ? Когда пройдет у водителей чувство самоуверенности, что беда может произойти с кем угодно, но не с ними? Что еще должно произойти, чтобы взрослые перестали так безразлично относиться к жизни и здоровью самого дорогого в жизни – своих детей?

Уважаемые родители! Госавтоинспекция очередной раз напоминает, что дети до 12-летнего возраста должны перевозиться в транспортном средстве только в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка.

Задумайтесь о своем ребенке! Сохрани жизнь – пристегни ребенка!

УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх