23 Апреля 24, 13:55
Новости, Общество
11 Декабря 2013, 12:16

Сын Ильи Фарбера с железной клеткой на голове раздавал пригласительные билеты на «последний приговор» в Тверской областной суд

Петр Фарбер – сын сельского учителя Ильи Фарбера 10 декабря провел очередную акцию в защиту своего отца. Надев на голову клетку, молодой человек дошел от Тверского бульвара до Чистых прудов.

«Сегодня с 20:00 по этому маршруту я буду раздавать билеты на ПОСЛЕДНЕЕ СУДИЛИЩЕ над Ильёй Фарбером. Я буду в клетке», - написал Фарбер-младший на своей странице в Facebook.

Это не первая акция Петра в защиту своего отца, приговоренного к семи годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима по делу о взяточничестве. Ранее он уже выходил к Верховному суду, заковывал себя в клетку на Воробьевых горах, выходил на митинг к памятнику Высоцкому.

«Завтра в 10:00 в Тверском областном. До встречи!», - пишет Петр.

А сегодня, находясь в Твери в суде, Петр Фарбер пишет: «Сегодня — впервые! меня не пускают в здание суда!
Все ждут начала представления, мирно разговаривают в коридоре, обсуждая программу сегодняшней комедии и её итоги. Всё как обычно. И тут вдруг ко мне подходит сотрудник ГБР (усиленно охраняют суд сегодня вместе с сотрудниками ФССП, как билетёры в театрах), и говорит, что я не имею больше права находиться в суде, на представление я не попаду, Илью Фарбера даже по телевизору не увижу, что я, якобы, вёл видео- фотосъёмку и этим нарушил правила поведения! Теперь даже фотографии друг другу на экране телефона нельзя показывать!
Жаль, не всем успел показать фото со вчерашней акции.
Но папу в суде я, получается, не увижу?! Что, серьёзно??!!
Приговор будет вынесен, пока я стою и смотрю на обледеневшие ступеньки, ведущие на сцену Тверьоблсуда?? Позвоните, пожалуйста, в Верховный Суд, узнайте, правда ли это...»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх