20 Апреля 24, 09:21
Новости, Общество
10 Декабря 2013, 14:18

По итогам последнего "Контроля трезвости" 80 водителей станут пешеходами

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией Тверской области меры, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, обстановка с аварийностью на территории региона, связанная с нарушениями ПДД данного вида, продолжает оставаться сложной.

С целью профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей ГИБДД УМВД России по Тверской области еженедельно проводит целевые профилактические рейды «Контроль трезвости». Однако, по всей видимости, не-трезвых водителей не останавливает не только чувство ответственности за свою и чужую жизнь на дорогах, но даже элементарный страх перед наказанием.

Более 80 водителей станут пешеходами – таковы неутешительные результаты проведенного в прошедшие дни очередного «Контроля трезвости». При этом все водители могли узнать о мероприятии ГИБДД заранее - предварительно информация о его проведении размещалась на интернет-ресурсах.

Предупреждение подобных правонарушений – одно из основных на-правлений работы инспекторов ГИБДД. Но, несмотря на предпринимаемые меры и предусмотренное наказание за данное нарушение, водители продолжают управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, подвергая тем самым свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в дежурную часть ГИБДД информацию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх