19 Апреля 24, 23:14
Новости, Транспорт
09 Декабря 2013, 16:46

В Твери маршрутка сбила женщину

9 декабря около 15.45 на улице Коминтерна, в районе вокзала маршрутка сбила пожилую женщину. Происшествие случилось напротив аптеки, где ранее находился пешеходный переход. Женщина, по-видимому, по привычке, побежала на противоположную сторону, и даже почти пересекла дорогу, но попала под ПАЗ маршрута №10, ехавший в сторону центра.

Водитель маршрутки Николай за рулём с 1987 года. По его словам, женщина выскочила из-за машины встречного потока, и он её не заметил и не успел затормозить, в результате зацепив передней правой частью. На этом месте раньше был пешеходный переход, затем его перенесли, а зебру закрасили. Но осенние дожди и напряжённое движение транспорта краску подстёрли, так что на асфальте проступают светлые полосы.

Множество участников дорожного движения, в том числе и водитель маршрутки, тут же вызвали ДПС. С подозрением на перелом нескольких рёбер пострадавшая была госпитализирована, о произошедшем напоминает пятно крови на обледенелой дороге. Маршрутка пока стоит, перегораживая движение, поэтому на месте работает регулировщик.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх