29 Марта 24, 12:41
Новости, Общество
09 Декабря 2013, 15:25

В Твери состоится показ фильмов-лауретов Пятого Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации METERS / МЕТРЫ

12 декабря в 19-30 в кинотеатре «Звезда» в рамках киноклуба Z-shorts состоится показ фильмов-лауретов Пятого Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации METERS / МЕТРЫ. Z-shorts - это совместный проект Молодежного центра Союза кинематографистов и ГБУК «Московское кино», направленный, в частности, на создание совместных программ с ведущими международными и отечественными кинофестивалями.

В программу кинопоказа лучших работ Международного молодёжного фестиваля короткометражного кино и анимации METERS / МЕТРЫ включены фильмы, победившие в конкурсе кинофорума, а также номинированные на награду.

В программу Пятого юбилейного фестиваля METERS / МЕТРЫ вошли десятки фильмов из более 20 стран мира (Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Чехия, Польша, США, Индия и др.). Впервые в конкурсной программе были представлены фильмы из Пуэрто-Рико и Китая. Будем смотреть художественные и документальные фильмы, анимацию. Хронометраж работ – до 15 минут!

Ожидается, что гостями встречи станут молодые режиссёры из России, а также директор кинофестиваля Юлия Быкова и актёр кино и театра, режиссёр, старший преподаватель РАТИ-ГИТИС Алексей Марков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх