23 Апреля 24, 22:38
Новости, Транспорт
09 Декабря 2013, 14:19

В Осташкове неизвестные поджигают маршрутки

30 ноября в 5.50 утра в дежурную часть МО МВД России «Осташковский» поступило телефонное сообщение от диспетчера ПЧ-44 г. Осташкова о том, что около гостиницы «Селигер» горит автомобиль.

Прибывшим на место происшествия нарядом полиции было установлено следующее: неизвестный проник на охраняемую стоянку, расположенную сразу же за гостиницей, около пяти часов утра и, разбив стекло в маршрутном такси (в том, что перевозит людей из Осташкова в Тверь, отправляясь от гостиницы, принадлежавшем тверской транспортной компании ОАО Автотехцентр «Континент»), бросил в салон бутылку с зажигательной смесью. По показаниям сторожа, будка которого находится совсем в другом конце автостоянки, он услышал хлопок и вышел посмотреть, что произошло. Увидев загоревшийся автомобиль, позвонил в пожарную часть.

По факту поджога проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

4 декабря около одиннадцати утра в злополучной маршрутке произошло еще одно, но уже не криминальное возгорание. Его причиной явилось замыкание электропроводки, поврежденной в результате ноябрьского поджога.

Но злоключениям с транспортом компании ОАО «Автотехцентр «Континент» предшествовала подобная неприятность с маршруткой тверской компании ООО «ТТК», специализирующейся также на междугородних перевозках пассажиров. В октябре около дома № 29 на улице Рабочей произошло возгорание автомобиля этой транспортной компании. По факту поджога, а это был именно поджог, что следует из заключения пожарных, уже возбуждено уголовное дело.

Сообщает www.ostashkov.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх