25 Апреля 24, 03:09
Новости, Общество
09 Декабря 2013, 11:31

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела государственного охотничьего надзора

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела государственного охотничьего надзора управления государственного надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, подозреваемый в декабре 2012 года составил фиктивный официальный документ – протокол об административном правонарушении, внеся в него заведомо ложные сведения о нарушении гражданином Правил охоты. Согласно протоколу гражданин, якобы, находился в охотугодьях без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки. В действительности привлекаемый по подложному документу к административной ответственности гражданин правонарушение не совершал.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: охотнадзор
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх