29 Марта 24, 04:32
Новости, Общество
08 Декабря 2013, 15:30

Прокуратура заинтересовалась двумя компаниями, ответственными за уборку дорог в Заволжском районе Твери

Прокуратурой Заволжского района г. Твери проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего содержание и уборку автомобильных дорог в зимний период. Установлено, что администрацией Заволжского района г. Твери заключены муниципальные контракты по содержанию немагистральных улиц (автомобильных дорог и тротуаров) на территории Заволжского района г. Твери в 4 квартале 2013 года с ООО «Тверь Центр Строй», ООО «ЦОРЭОТО».

В связи с ненадлежащей работой по содержанию и уборке улично-дорожной сети Заволжского района г. Твери прокуратурой района в отношении руководителей ООО «Тверь Центр Строй» и ООО «ЦОРЭОТО» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которые направлены для рассмотрения в ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Ранее прокуратурой района руководителям ООО «Тверь Центр Строй» и ООО «ЦОРЭОТО» были объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Вопросы содержания и уборки улично-дорожной сети Заволжского района г. Твери находятся на контроле в прокуратуре района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх