18 Апреля 24, 15:56
Новости, ЖКХ
08 Декабря 2013, 11:14

Жители Максатихинского района жалуются на постоянные перебои с электричеством

Жители посёлка Максатиха в соцсетях жалуются на постоянные перебои с электричеством. Вызванные как непогодой, так и другими причинами – ветхими сетями. Так, из-за отсутствия электроэнергии весной были сорваны выпускные вечера в Доме Культуры, а 7 декабря - спектакль "Дядюшкин сон". В некоторых деревнях Максатихинского района света нет сутками, например, в д. Фабрика, Острые Луки.

Вот, что, например, пишет Виктория Русакова:

«У нас свет дома постоянно мигает. Бесперебойник на компе "визжит" без остановки- переключается с сети на батарею, с батареи на сеть через каждые 5-10 минут. Боле менее устаканивается все только ближе к часу ночи, когда большая часть людей спит, вырубив все приборы, кроме холодильников (за редким исключением). Да и то свет явно моментами "притухает", но уже не так сильно, чтоб срабатывал бесперебойник. Днем иногда комп не включить совсем- тока не хватает для бесперебойника- он просто работает на батареи и пищит без передыху, приходится выключать. А на ул. Жукова недавно, наоборот, была такая подача эл-ва, что у родни лампочки полопались и часть техники из строя вышла. Хорошо успели холодильник и телевизор из сети выключить. Вот так(((((».
И кто в этом виноват - конечно же погода, правда? Ну ладно, я не об этом...

Доведённые до отчаяния максатихинцы даже предлагают закупить генератор для Дома Культуры, чтобы не было проблем с спектаклями и выпускными, а также для всех объектов соцкультбыта.

«В рамках очередного какого-нибудь проекта выпросить у области денег на бензогенераторы для детских садов, школ, дома культуры, больницы, поликлиники и т.д. Современные генераторы не требуют серьезных знаний, справится каждый по инструкции. Для чиновников из области дать пояснение, например, на случай ядерной войны, мобильники заряжать ( шутка, я не мастер придумывать пояснительные :) ). Понимаю, что других проблем полно, но все в жизни решают мелочи...

P.S. Интересно, а в больницах есть генераторы? Просто представил, лежал в прошлом году на операционном столе (в Бежецке)... а вдруг свет отключили бы в это время, что было бы...».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх