25 Апреля 24, 09:15
Новости, Общество
07 Декабря 2013, 12:06

11 и 12 декабря телезрители всей страны увидят тверскую глубинку в фильме "Третья мировая"

Вечером 11 и 12 декабря после программы "Время" по "Первому каналу" пройдёт показ телевизионной мелодрамы "Третья мировая", сообщает Российская Газета. История любви приезжей столичной учительницы Евгении Павловны и колхозного шофёра Юры разворачивается в 1962 году в декорациях Тверской глубинки: фильм снимался в сёлах Вышневолоцкого и Удомельского района.

В начале 1960-х гонка вооружения и "холодная война" толкают США и СССР на открытый конфликт. Лидеры держав держат пальцы над красными кнопками, готовые в любой момент начать последнюю в истории войну. В Советском Союзе объявляется всеобщая мобилизация: граждане мужского пола и призывного возраста получают повестки из военкомата и готовятся к самому худшему.

Режиссёр фильма - Александр Котт ("Герой нашего времени", "Брестская Крепость", "Обратная сторона луны"), среди актёрского состава - Никита Высоцкий, Александр Коршунов ("Брестская крепость"), Мария Луговая ("Белая гвардия", "Зойкина любовь"), Владимир Меньшов, Лев Прыгунов и другие.

В массовых сценах принимали участие жители сел и деревень Вышневолоцкого и Удомельского районов. Главной площадкой съемок стало село Овсище Вышневолоцкого района, где рядом со зданием местной администрации построили сельсовет. Александр Котт говорит, что с предметами быта, с выбором натуры проблем не возникло. Стоило только отъехать от Москвы, и участники съемочной группы словно перенеслись в 60-е. Так что декораций практически не строили, все снимали в настоящих интерьерах, на реальных улицах провинциальной России двухтысячных.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх