26 Апреля 24, 06:39
Новости, Происшествия
06 Декабря 2013, 17:23

В Твери задержан 38-летний мужчина, который стрелял из травматического оружия по общественному транспорту и автомобилям

27 ноября 2013 года на территории города Твери путем разбития стекол были повреждены две автомашины, маршрутное такси и троллейбус.

Одно из сообщений поступило в полицию от диспетчера «ГЭТ», который рассказал о том, что при проезде у дома по улице Коминтерна в троллейбусе маршрута № 2 при неизвестных обстоятельствах было разбито одно из левых боковых стекол.

В тот же день поступило заявление от 42-летнего жителя Ярославля. Мужчина сообщил о том, что на пересечении улицы А.Степанова и 4-го переулка Пески во время движения при неизвестных обстоятельствах было разбито стекло на принадлежащем ему автомобиле марки «Шевроле Нива».

Далее 34-летний житель Твери сообщил о том, что на пересечении улицы Спартака  и проспекта Калинина во время движения было разбито стекло на принадлежащем ему автомобиле марки «ВАЗ 212140».

Напомним, 28 ноября редакция ТИА опубликовала информацию о том, что в Твери 27 ноября на проспекте Калинина. Неизвестный из грузовика обстрелял проезжающие мимо автомобили. Данный факт зафиксировал видеорегистратор одного из очевидцев. На видео отчетливо слышен хлопок, после чего пассажиры и водитель в автомобили начинают обсуждать, что случилось. Как сообщает, автор видео "Быдло на дороге, Тверской стрелок" Сергей Смирнов от стрелка пострадало несколько автомобилей. Кто-то называет номер грузовика 001.

Затем 63-летняя пенсионерка сообщила о том, что ею были получены телесные повреждения во время проезда в маршрутном такси №227, в котором было разбито боковое стекло по ходу движения. Женщина в интервью рассказала журналистам о том, что пережила в этот день. В результате ЧП пассажирка получила множественные порезы роговицы глаз

В ходе выезда на место совершения преступлений следственно-оперативной группой УМВД России по городу Твери было установлено, что стекла в автомобилях, маршрутном такси и троллейбусе были разбиты пулями, выпущенными из травматического оружия.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками тверской полиции по подозрению в совершении данного преступления в УМВД России по городу Твери был доставлен 38-летний житель Твери. Мужчина дал признательные показания. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного Кодекса РФ. Ведется расследование.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх