27 Апреля 24, 00:11
Новости, Общество
06 Декабря 2013, 15:22

Ночью 5 декабря из Твери было выдворено 55 незаконных мигрантов

Это самое массовое выдворение нарушителей миграционного законодательства в этом году. Как рассказал Владимир Смирнов и.о. начальника отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции УМВД:

- Управление внутренних дел по Тверской области проводит работу по выявлению фактов незаконной миграции. За последнее время полиция проверили 1742 объекта,  участковые  провели 1 802 проверки в жилом секторе, выявлено более 1000 фактов нарушения миграционного законодательства

Один из тех, кого 5 декабря ночью выдворили из Твери - житель Узбекистана Александр рассказал, что был задержан за нарушение миграционного законодательства 30 дней назад. В  спец приемнике ему нравится: здесь чисто, хорошо кормят и есть душ. Он надеется, что оформит документы и опять вернутся в Россию на заработки. Хотя постоянной работы у него здесь не было, как выражается Александр в основном работал по «шабашкам». В Твери он провел 4 месяца.

Мигрантов до аэропорта сопровождали 10 сотрудников полиции и 11 миграционной службы. Автобус, для этих целей выделило Правительство Тверской области. Сейчас спецучреждениях полиции содержится  237 иностранных граждан,  подлежащих выдворению, за 11 месяцев из Тверской области выдворили 475 человек выдвори.

Съемки программы "Патрульная служба"

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх