26 Апреля 24, 17:14
Новости, Общество
06 Декабря 2013, 14:28

В Осташкове началась эра 3D-кино

6 декабря в деревне Залесье Осташковского района в здании информационного центра «Селигер» состоялось открытие первого на селигерской земле кинотеатра формата «3D». Посмотреть на то, как выглядит долгожданный для Осташкова кинотеатр и опробовать его в действии, съехались жители города и окрестных деревень, были даже любопытные гости из Твери. Детей до 12 лет, как и обещалось, запускали бесплатно. На входе посетителям выдали специальные очки, после чего всех попросили пройти в зал.

- Вот уже как 10 лет в Осташкове существует проблема с кинотеатром. Единственный, советских времен кинозал был закрыт, в результате чего население на долгое время осталось без такого вида досуга, как кино, - поясняет директор информационного центра «Селигер» Евгений Портянский. – Идею создания в городском поселении современного кинотеатра мне предложил сити-менеджер Сергей Хлебородов. Я решил попробовать воплотить эту идею в жизнь, и вот результат: кинозал с мягкими креслами на 34 места, оборудованный акустической системой Dolby Surround, экраном 3,5х2,5м, двумя кинопроекторами, создающими так называемый эффект «3D». Отмечу, что начинание это пилотное. И если оно найдет поддержку у населения, то мы с радостью продолжим создавать подобные кинозалы по всему городу.

И первым в этой очереди стоит парк Свободы, расположенный в центре Осташкова - исторически сложившееся место отдыха осташей. Там предприниматель планирует построить быстровозводимый многозальный павильон и обустроить территорию вокруг него, не прибегая к вырубке зеленых насаждений в парке. При условии своевременного согласования со стороны городской администрации, а также обозначенной выше поддержке в лице рядовых осташей, такой кинотеатр может появиться уже в мае следующего года.

Что же касается запущенного пилотного проекта, то теперь в Залесье ежедневно с 11 утра до часа ночи будут крутить современные фильмы и мультипликацию. И если в первой половине дня тематика показов будет преимущественно детской, то, начиная с 17.00, можно будет посмотреть картины, рассчитанные на зрителя постарше. Для информирования населения о предстоящих сеансах была создана отдельная страница в социальной сети «Вконтакте». Вот её адрес: http://vk.com/id233395202.

Отметим, что деревня Залесье находится в одном километре от городского поселения и приблизительно в двух километрах от ближайшей остановки общественного транспорта - рейсового автобуса.

По информации пресс-службы МО «Осташковский район».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх