29 Марта 24, 12:17
Новости, Криминал
06 Декабря 2013, 09:44

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Клубная система Удомельского района» Тверской области предстанет перед судом по обвинению в совершении 7 эпизодов растраты

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Клубная система Удомельского района» Тверской области, обвиняемой в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего должностного положения).

По версии следствия, в период с 25 апреля 2012 по 27 февраля текущего года 50-летняя женщина, являясь директором муниципального бюджетного учреждения культуры «Клубная система Удомельского района», оплатила за счет средств данного учреждения штрафы за нарушение требований пожарной безопасности наложенные не нее и 10 директоров сельских домов культуры. Своим действиями директор муниципального бюджетного учреждения причинила ущерб бюджету Удомельского района Тверской области на общую сумму 66 тыс. рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх