20 Апреля 24, 07:02
Новости, Спорт
05 Декабря 2013, 17:17

14-15 декабря в Тверской области пройдёт трофи-рейд "Танковый прорыв"

14-15 декабря тверской джип-клуб "Лебёдушка" проводит очередной "Танковый прорыв". Это ежегодная двухдневная экспедиция в форме трофи-рейда, приуроченная к памятному дню освобождения города Калинина (ныне Твери) от немецко-фашистких захватчиков. Цель рейда - почтение памяти павших воинов, возложение цветов к мемориалам и братским могилам на территории Тверской области.

- Многие памятники, мемориалы и братские захоронения находятся в труднодоступных районах и из-за этого постепенно приходят в запустение. Имея средства для преодоления условий тяжелого бездорожья мы сохраняем и поддерживаем памятные места в отдаленных и заброшенных уголках нашей области.

Ночлег с пятницы на субботу будет в школе села Борки, 14 км от Зубцова. Условия спартанские - несколько теплых классов на втором этаже. Регистрация в пятницу вечером будет в школе.

Суббота: сбор ночующих в школе в 9:20 на школьном дворе у братской могилы.
9:30 возложение цветов от участников.
9:45 выезд колонны к мемориалу на Московской горе в городе Зубцов.
10:10 сбор участников у мемориала.
10:30 торжественный митинг, возложение цветов. По окончании - переезд колонны на поле около трассы Москва-Рига. Продолжение регистрации. Брифинг. Деление на команды. Разъезд по маршрутам, которые сейчас организаторы прокладывают. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх