26 Апреля 24, 10:12
Новости, Общество
05 Декабря 2013, 10:07

В Тверской области началось строительство первого «умного» дома

В городе  Нелидово ведётся строительство первого 48-квартирного энергоэффективного домана улице Чайковского. Строительство началось в рамках реализации региональной программы «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2015 годы», финансируемой с участием средств государственной  корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ, сообщает Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области

Администрацией города Нелидово  запланировано выкупить у застройщика 41 квартиру для переселения граждан из аварийного жилья.
В строительстве будущего энергоэффективного дома будут использоваться новые энергосберегающие технологии, которые в будущем помогут снизить затраты новых жильцов на оплату коммунальных услуг благодаря существенной экономии расхода энергии.
Ключевое внимание уделено теплотехнической части и гидравлической системе будущего дома. Для снижения потерь тепла и рационального потребления энергоресурсов в будущем доме предусмотрено: утепление подвального помещения; установка стеклопакетов; ветилируемые фасады, установка датчиков движения в местах общего пользования; оснащение дворового помещения светодиодным оборудованием; применение энергосберегающих ламп в квартирах; выключение электроэнергии в квартирах от одной кнопки, установка индивидуальных и общедомовых приборов учета энергии.

На правах рекламы


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх