20 Апреля 24, 08:11
Новости, Криминал
04 Декабря 2013, 15:15

В Тверской области мужчина получил год исправительных работ за то, что нечаянно убил на охоте человека

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему Александру Лыкову, жителю города Торопец Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2011 года в утреннее время Лыков, находясь на территории лесозаготовительной делянки Речанковского участкового лесничества Торопецкого отдела лесного хозяйства, расположенной на расстоянии около 5 километров от деревни Ахромово Торопецкого района Тверской области, в результате неосторожных действий, выстрелил из охотничьего ружья и ранил  мужчину в грудь, от которой последний скончался на месте происшествия.

Приговором суда Александру Лыкову назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5% в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх