20 Апреля 24, 15:32
Новости, Образование
04 Декабря 2013, 14:16

Ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский избран председателем Совета ректоров Тверской области

2 декабря 2013 г. на базе Тверской государственной медицинской академии состоялось очередное собрание ректоров Тверской области.

Одним из вопросов повестки дня было избрание нового председателя Совета ректоров Тверской области в связи с истечением срока полномочий действующего председателя, ректора Тверской государственной медицинской академии профессора Михаила Николаевича Калинкина. На собрании был отмечен большой вклад профессора Калинкина в развитие системы высшего образования региона, выражена благодарность за его полезную и плодотворную общественную работу.

Новым председателем Совета ректоров Тверской области единогласно был избран ректор нашего университета, профессор Андрей Владленович Белоцерковский.

Собрание ректоров отметило сложность настоящего периода функционирования системы высшего образования РФ, связанного с его структурным реформированием и оптимизацией, и пожелало новому председателю достойного представительства нашего региона в органах государственной власти РФ, а также плодотворной и успешной работы на благо образования и науки Верхневолжья.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх