26 Апреля 24, 08:22
Новости, Медицина
04 Декабря 2013, 13:34

В Тверскую область из Голландии привезли 35,5 тысяч цыплят и посадили на карантин

В Тверскую область в ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» (Вышневолоцкий район) из Голландии ввезена партия ремонтного молодняка (суточных цыплят) в количестве 35352 голов.

Партия птицы в хозяйство поступила по разрешению Россельхознадзора ФС/УВН-01№66302 от 04.10.2013 для содержания и разведения. Цыплята размещены в специально подготовленном птичнике в целях проведения планового профилактического карантина.

Необходимо сказать, что карантинные мероприятия включают минимальный перечень лабораторной диагностики поступившего по импорту племенного птицеводческого материала. В период карантина исследуется патматериал, помет, смывы с оборудования и сыворотка крови. Сыворотку крови цыплят направляют для исследования на болезни Ньюкасла, синдром снижения яйценоскоти-76, грипп птиц, парамиксовирус-2, болезнь Гамборо, инфекционный бронхит, инфекционный инцефаломиелит, микоплазмоз и лейкоз.

Ветеринарное обслуживание птицы и проведение ветеринарно-санитарных мероприятий осуществляются ветеринарными специалистами предприятия под контролем специалистов ветеринарной службы Вышневолоцкого района.

Информация Государственной инспекции по ветеринарии по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх