23 Апреля 24, 13:44
Новости, Общество
04 Декабря 2013, 12:00

Губернатор поздравил с 25-летием архиерейской хиротонии митрополита Тверского и Кашинского Виктора

4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, исполняется четверть века со дня рукоположения в архиерейский сан и служения на тверской кафедре митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

По случаю праздничной даты в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре состоялись торжественные богослужения. С 25-летием архиерейской хиротонии митрополита Тверского и Кашинского Виктора поздравил Губернатор Андрей Шевелёв.

Глава региона отметил большой вклад митрополита в укрепление стабильности и взаимопонимания на многонациональной и многоконфессиональной земле Верхневолжья. Сегодня Тверская митрополия является одним из самых авторитетных духовных институтов региона.

- Усилия, направленные на сохранение духовных и культурных традиций православия, возвращение к исконным устоям и ценностям, нравственное и гражданское воспитание нового поколения снискали Вам глубокое уважение среди жителей области, - сказал Андрей Шевелёв.

Особые слова благодарности Губернатор выразил Владыке Виктору за активную работу по реконструкции и строительству храмов и монастырей, возрождение главной святыни тверской земли - Спасо-Преображенского кафедрального собора, а также развитие сотрудничества епархий Тверской митрополии.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх