26 Апреля 24, 13:40
Новости, Общество
04 Декабря 2013, 11:43

Тверская область участвует в проекте «Моя Россия: град Петров»

Для учащихся детских школ искусств и общеобразовательных школ Тверской области организованы экскурсионные туристические поездки в рамках пилотного проекта «Моя Россия: град Петров» Министерства культуры Российской Федерации.

Проект рассчитан для учащихся Северо-Западного и Центрального федеральных округов и реализуется за счет средств федерального бюджета (пребывание, питание и сопровождение в Санкт-Петербурге) и средств участников проекта (транспортные расходы).

От Тверской области в поездках примут участие – 1027 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Пилотный проект реализуется под руководством Правительства Тверской области, комитета по делам культуры, министерства образования, Тверского областного учебно-методического центра учебных заведений культуры и искусства, Северо-западного отделения Российского Союза туриндустрии и ОАО «Российские железные дороги».

Задачами проекта является: повышение культуры и нравственных ценностей у подрастающего поколения, воспитание чувства патриотизма, толерантности, формирование культурного общения.

В программу пребывания участников мероприятия входит посещение Мариинского театра, Эрмитажа, Русского музея, Государственного музея - заповедника «Петергоф», Пискаревского кладбища и других историко-культурных и познавательных объектов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх