24 Апреля 24, 13:34
Новости, Транспорт
03 Декабря 2013, 18:43

УГИБДД: в Тверской области страшные аварии со смертельным исходом произошли из-за летней резины

В период с 25 ноября по 3 декабря 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 37 ДТП, в которых 14 человек погибло и 45 получили ранения. В ходе анализа дорожно-транспортных происшествий установлено, что 6 происшествий связано со съездами в кювет, в т.ч. с опрокидыванием, т.е. произошли из-за нарушения водителями п. 10.1 ПДД. В зимний период необходимо понимать, что скорость не только не должна превышать существующие ограничения, но и соответствовать дорожным и метеорологическим условиям. В трех дорожно-транспортных происшествиях, в которых погибли 4 и ранен 1 человек, на автомобилях была установлена летняя, в том числе изношенная резина.

Очень важно участникам дорожного движения не только психологически, но и технически подготовиться к проблемам зимнего периода. Необходимо помнить, что в условиях гололедицы тормозной путь увеличивается в 5-7 раз. Переход на зимнюю резину даст возможность снизить вероятность дорожной аварии. Водителям не надо забывать и о "зимней технике вождения", которая значительно отличается от "летней".

Но наиболее опасна скользкая дорога для неопытных водителей, которые еще не имеют достаточных практических навыков вождения автомобилей в зимних условиях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх