19 Апреля 24, 16:45
Новости, Общество
03 Декабря 2013, 14:04

В Тверской области выделят 150 миллионов рублей на реализацию программы «Доступная среда»

На заседании Правительства региона, состоявшемся 3 декабря под председательством Губернатора Андрея Шевелёва, утверждена программа Тверской области «Доступная среда» на 2014-2015 годы».

В рамках принятой программы будет адаптировано 20 наиболее важных объектов в семи приоритетных сферах. Это здравоохранение, образование, культура, транспорт, информация, социальная защита, физическая культура и спорт. Общий объем средств на два года составит 150 миллионов рублей, из них 70 миллионов – федеральные средства, 80 миллионов – консолидированного бюджета Тверской области.

Напомним, что наш регион участвовал в пилотном проекте «Доступная среда» и был признан одним из наиболее успешных в реализации программы.

Губернатор отметил, что участие в программе позволило сделать большой шаг вперёд в создании равных условий для инвалидов во всех сферах жизни:

- Используя накопленный опыт, мы должны поэтапно двигаться дальше в решении проблем людей с ограниченными возможностями, чтобы с каждым годом они чувствовали реальное улучшение своей жизни. При этом работа по выбору объектов должна проводиться в тесном взаимодействии с общественными организациями.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх