24 Апреля 24, 15:03
Новости, ЖКХ
03 Декабря 2013, 13:54

Канализация на Элеваторе прочищена. Ответ на народную новость

3 декабря на ТИА разместили новость "В посёлке Элеватор 3 дня назад прорвало канализацию. Всю площадку около дома залило человеческими экскрементами"

Пресс-служба ООО "Тверь Водоканал" сообщает:

- На что 1 декабря в 23.00 информация о проблемах с канализацией в поселке Элеватор поступила в диспетчерскую службу, в этот же день туда была направлена бригада, но на канализационных колодцах были размешены автомобили жильцов. Утром 2-го декабря бригада специалистов ООО «Тверь Водоканал» повторно выехала на место. Был диагностирован засор в канализации, после чего в ночь на 2 и 3 декабря прочищено 40 погонных метров канализационных сетей. На время проведения работ было временно отключено холодное водоснабжение в нескольких домах поселка. На 13.00 3 декабря все работы завершены, водоснабжение возобновлено.

Засоры на сетях канализации происходят из-за ненадлежащего пользования жителями дома. По этой причине ежедневно сотрудники ООО «Тверь Водоканал» устраняют десятки засоров, извлекая из канализации средства гигиены, продуктовые отходы и различный текстиль.

В связи с этим руководство предприятия настоятельно просит жителей правильно эксплуатировать сети водоотведения, которые рассчитаны на прием исключительно жидких бытовых стоков. Нарушение этого простого правила повышает износ трубопровода, способствуя возникновению аварийных ситуаций, которые, зачастую, сказываются не на отдельном доме, а сразу на нескольких, или даже всем районе.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: жкх
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх