26 Апреля 24, 15:32
Новости, Общество
03 Декабря 2013, 11:41

Дмитрий Медведев примет участие в церемонии открытия первой очереди завода по производству теплоизоляционных материалов в Тверской области

В реконструкцию и увеличение мощностей ранее действовавшего производства «Изоплит» будет инвестировано около 7 млрд руб.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник, 3 декабря, примет участие в церемонии открытия первой очереди завода по производству теплоизоляционных материалов в Тверской области.

В мероприятии, которое пройдет в поселке Изоплит Тверской области, примут участие полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов, губернатор области Андрей Шевелев, министр занятости и экономического развития Финляндии Ян Вапаавуори, президент компании PAROC GROUP OY Карри Лехтинен, представители профессиональных объединений и научных институтов, сообщает «Интрерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства.

ЗАО «Парок» является дочерним предприятием финского концерна PAROC OY AB, который является одним из лидеров в Европе по производству минераловатной продукции на основе базальтовых волокон: строительной, технической и судостроительной изоляции, звукоизоляционных материалов и т.д. В 2011 году ЗАО «Парок» приобрело комплекс бывшего комбината ОАО «Изоплит» по производству каменной ваты, расположенного на территории поселка Изоплит Конаковского района Тверской области.

До 2020 года Концерн намерен инвестировать около 7 млрд руб. в реконструкцию и увеличение мощностей ранее действовавшего производства «Изоплит». Проект реализуется в три очереди: 1-я очередь - 2011-2013 годы; 2-я очередь - 2014-2016 годы; 3-я очередь - 2017-2020 годы.

Проект предполагает установку линии для производства минеральной ваты мощностью 50 тыс. тонн в год. Продукцию, которая будет производиться компанией, планируется сбывать как на территории России, так и для экспорта в страны ЕС.

Сообщает официальный сайт партии "Единая Россия"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх