26 Апреля 24, 21:42
Новости, Транспорт
03 Декабря 2013, 10:09

Несмотря на увеличение штрафов, пьяных водителей на тверских дорогах меньше не стало

Не смотря на принимаемые руководством Госавтоинспекции Тверской области меры, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, обстановка с аварийностью на территории региона, связанная с нарушениями ПДД данного вида, продолжает оставаться сложной. С целью профилактики нарушений ПДД этой категории управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области еженедельно в предвыходные, выходные и праздничные дни проводятся целевые профилактические рейды «Контроль трезвости».

Подведены итоги очередного профилактического мероприятия, о проведении которого жители и гости нашего региона были предварительно информированы через интернет-ресурсы.

По результатам мероприятия можно судить об отсутствии ответственности водителей за свои и чужие жизни, здоровье граждан, а также культуры поведения на дорогах.

В период проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» (29-30 ноября) сотрудниками ГИБДД на территории областного центра и в ряде районах области были выявлены 65 водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При этом 28 из них отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

С 1 сентября 2013 года значительно ужесточилась ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Так, в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с одновременным наложением штрафа в сумме 30 тысяч рублей, а за повторное совершение аналогичного нарушений в течении года – лишение права управления на срок 3 года с одновременным наложением штрафа в сумме 50 тысяч рублей. К сожалению, не смотря на изменение закона, пьяных водителей на наших дорогах меньше не стало.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх