13 Июля 25, 13:55
Новости, Происшествия
02 Декабря 2013, 21:10

За прошедшую неделю спасатели обезвредили и уничтожили 1786 взрывоопасных предметов

С 25 ноября по 1 декабря 2013 года сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области 6 раз выезжали на происшествия.

Группой специальных взрывных работ было собрано и уничтожено 1786 ВОП в Ржевском и Старицком районах.

Также группа спасателей один раз привлекалась для ликвидации последствий ДТП, в результате которого были спасены два человека.

За указанный период кинологический расчет выезжал на осмотр подозрительного предмета в г. Твери. Так, 25 ноября в 15.47 поступила информация от жителя Твери о том, что на Мигаловской набережной у входа в подъезд одного из домов находится бесхозная спортивная сумка черного цвета. На место происшествия незамедлительно выехала группа спасателей-кинологов с двумя служебными минно-розыскными собаками. Сотрудниками полиции было выставлено оцепление и перекрыто движение автотранспорта в зоне данного квартала. Прибывший расчет кинологов исследовал подозрительный предмет. Осмотрев его, взрывчатых веществ обнаружено не было.

Сообщает МЧС России по Тверской области

Подпишись на нашУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх