25 Апреля 24, 08:27
Новости, Происшествия
02 Декабря 2013, 17:34

В Тверской области отправится под суд внук, убивший бабушку стаканом

Лихославльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


По версии следствия, 5 октября текущего года 21-летний молодой человек, находясь в своём доме, расположенном в деревне Бочельниково Тверской области, распивал алкогольные напитки со своим приятелем. Вечером домой вернулась его бабушка, которая стала высказывать внуку претензии по поводу употребления им алкоголя. В ответ он кинул стеклянный стакан в голову бабушке, в результате чего она получила открытую черепно-мозговую травму. От травмы пожилая женщина скончалась.

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообшает Следственное Управление Следственного комитета России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх