20 Апреля 24, 07:38
Новости, Общество
02 Декабря 2013, 16:50

Накануне освобождения Калинина от фашистских захватчиков в музеях Тверской области проходят мероприятия для детей и подростков

Так, 2 декабря сотрудники музея Калининского фронта приготовили для школьников анимационную программу «Аты-Баты шли солдаты». После знакомства с экспозицией музея, участники делились на команды, надевали плащ-палатки и пилотки. Команды выполняли боевые задачи-конкурсы: поднос снарядов, переправа через реку (на основе веселых стартов), артобстрел (вопросы на знание математики). Также по ходу игры ребята отвечали на вопросы по экспозиции музея. В конце программы участников ожидал настоящий солдатский обед (гречневая каша с тушенкой, черный хлеб и сладкий чай).

В этот же день в музее имени М.Е. Салтыкова Щедрина состоялась программа «В пламени войны», рассчитанная на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ребята познакомились с событиями Великой Отечественной войны, которые происходили в нашем городе. Узнали о значении 400 граммов хлеба, кто такие партизаны. Сами собирали посылку на фронт. Кроме того, представили себя в роли разведчиков и пробовали расшифровать донесение.

Такие программы будут проводиться в музеях регулярно.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх