29 Марта 24, 03:40
Новости, Общество
02 Декабря 2013, 14:42

В честь юбилея архиерейской хиротонии Главы Тверской митрополии пройдут праздничные богослужения

3 и 4 декабря - в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы - митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершит торжественные богослужения в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре.

Всенощное бдение 3 декабря в 17 часов и Божественную литургию 4 декабря в 9 часов возглавит Его Высокопреосвященство митрополит Виктор во Введенском храме обители.

4 декабря исполняется 25 лет со дня епископской хиротонии митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

Поздравить Высокопреосвященнейшего Владыку с Днем архиерейской хиротонии в Старицкой обители соберется духовенство митрополии и гости.  

Справка:

Постановлением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода от 30 ноября 1988 г. архимандрит Виктор определен епископом Калининским и Кашинским.

3 декабря 1988 г. в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы наречен во епископа Калининского.

4 декабря 1988 г. за Божественной литургией в Богоявленском соборе митрополиты Ростовский и Новочеркасский Владимир, Кишиневский и Молдавский Серапион, архиепископы Оренбургский и Бузулукский Леонтий, Свердловский и Курганский Мелхиседек, Ярославский и Ростовский Платон, Костромской и Галичский Иов, Курский и Белгородский Ювеналий, Винницкий и Брацлавский Агафангел, епископы Владимирский и Суздальский Валентин, Пензенский и Саранский Серафим совершили хиротонию архимандрита Виктора во епископа Калининского и Кашинского.

Информационная служба Тверской митрополии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх