28 Марта 24, 22:41
Новости, Криминал
02 Декабря 2013, 12:33

В Тверской области полицейский избил задержанных, подумав, что они украли рацию

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МО МВД России по ЗАТО Озерный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).

В ходе следствия установлено, что 2 ноября текущего года сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, доставил в МО МВД России по ЗАТО Озерный и Солнечный для разбирательства по сообщению о преступлении трех местных жителей. Во время их доставки полицейский обнаружил пропажу своей рации и, полагая, что ее могли похитить данные граждане, с целью установления обстоятельств, нанес им удары руками и ногами по телу, причинив побои.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх