27 Апреля 24, 00:22
Новости, Общество
02 Декабря 2013, 10:53

Студенческий журнал Тверского Политеха - среди победителей Всероссийского конкурса

В «Президент-отеле» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса СМИ «PRO Образование-2013». Конкурс является ежегодным и проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации. Его цель - стимулирование, сбор и распространение лучшего опыта освещения государственных инициатив, направленных на модернизацию и развитие образования. Среди финалистов конкурса общероссийские, региональные, специализированные и электронные издания, информационные агентства местные телевидения и каналы, а также радиостанции. В этом году на участие в конкурсе было подано 539 заявок из 62 регионов страны – рекордное число за все время проведения.

Студенческий журнал Тверского государственного технического университета «СТАDИ’ON» стал победителем наряду с государственными телерадиокомпаниями регионов России, информационным агентством «РИА-Новости», газетами «Вечерняя Москва», «Российская бизнес-газета» и другими.

Церемонию награждения победителей проводил Министр образования и науки Дмитрий Ливанов. В ходе мероприятия был организован пресс-ланч, на котором обсуждались вопросы усовершенствования современной системы ЕГЭ, возможно в скором времени экзамен будет предусматривать введение публичной защиты сочинений; новые стандарты диссертационных советов, общее сокращение их численности в целях улучшения качества работ и недопущение утечек информации и заимствования. Затронули и тему повышения общего престижа профессии педагога. Также в ходе встречи министр отметил, что к 2020 году все учебные учреждения, в частности школы, перейдут к новому стандарту качества образования и платных услуг станет меньше.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх