19 Апреля 24, 21:56
Новости, Общество
29 Ноября 2013, 16:23

В Твери штрафуют за незаконную парковку и нарушения в торговле

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери были рассмотрены 122 протокола, составленные сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Статья 34 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание за размещение транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов и иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий. По итогам регулярных рейдов, проводимых сотрудниками администраций районов города, на рассмотрение комиссии было вынесено 7 протоколов по данной статье. После анализа представленных материалов на всех нарушителей были наложены штрафы в размере 1,5 тысяч рублей.

Статья 54.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание не только за употребление спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), но и просто за нахождение в общественных местах с подобными напитками в открытой таре. В ходе административной комиссии 32 человека были оштрафованы по данной статье – на сумму от 500 до 700 рублей.

В ходе регулярно проводимых рейдов сотрудниками органов внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города выявляются факты торговли и оказания услуг населению вне отведённых для этого мест. Подобная деятельность в соответствии с частью 1 статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» является незаконной. В ходе прошедшей комиссии штрафы за нарушение данной нормы законодательства были наложены на 65 физических лиц (по 500 рублей каждый) и трёх индивидуальных предпринимателей (по 1,5 тысячи рублей). За мелкорозничную торговлю или оказание услуг без выданных в установленном порядке документов штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей были наложены на семерых нарушителей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 79,7 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх