27 Апреля 24, 02:40
Новости, Общество
29 Ноября 2013, 15:36

В Твери расторгли контракт на уборку улиц от снега с организацией «Кристанваль»

28 ноября администрацией Пролетарского района принято решение о расторжении контрактов на зимнее содержание немагистральных дорог и зимнее содержание дворницких участков по уборке парков и скверов, заключённых с ООО «Кристанваль».

В общей сложности согласно контракту компания должна была содержать 79 объектов улично-дорожной сети. В результате проверки было установлено, что 26 и 27 ноября ни на одном из них работы по уборке и содержанию не производились. 28 ноября была произведена уборка на одном из 24 дворницких участков. ООО «Кристанваль» не исполняло взятые на себя обязательства даже после того, как 25 ноября прокуратура Пролетарского района вынесла компании предостережение об ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

В соответствии с пунктом 10.3 заключенного контракта одной из причин для его расторжения может быть неисполнение подрядчиком двух и более предписаний о нарушении сроков и качества работ. ООО «Кристанваль» с момента заключения данных контрактов было вынесено три подобных предписания. В настоящее время в соответствии с действующим законодательством заключен временный договор с другой компанией. Подрядчик, с которым будет заключён муниципальный контракт на выполнение данных работ, будет определён по итогам повторного проведения конкурсных процедур.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх