19 Апреля 24, 14:13
Новости, Образование
29 Ноября 2013, 10:48

В ТвГУ состоится открытие образовательной программы "Подготовительные курсы к ЕГЭ для молодых мам"

1 декабря в 12.00 в центральном корпусе Тверского государственного университета (ул. Желябова, 33) состоится торжественная церемония открытия образовательной программы по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительном отделении Тверского государственного университета.

Тверской государственный университет выбран в качестве площадки для проведения указанного эксперимента в 2013 – 2013 гг.

На церемонию открытия программы приглашены:

1) Губернатор Тверской области А.В. Шевелев;
2) Министр образования Тверской области Н.А. Сенникова;
3) Министр социальной защиты населения Тверской области Е.В. Хохлова.

Проект предусматривает организацию занятий с целью подготовки женщин к сдаче ЕГЭ для дальнейшего их поступления в вузы. Предполагается обучение по очной и заочной формам с широким применением дистанционных технологий, что дает возможность молодым мамам не тратить время на дорогу до университета. Особенно это актуально для проживающих в районах области: контакт с преподавателем может быть установлен в сети Интернет, не выходя из дома.

В настоящее время заявления на обучение на подготовительном отделении Тверского государственного университета подали 24 молодые женщины из Твери, а также населенных пунктов области. Слушатели, обучающиеся на очной форме, будут получать стипендию – 2 тысячи рублей в месяц.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх