25 Апреля 24, 16:48
Новости, Общество
28 Ноября 2013, 17:53

О движении автобусов по маршруту Речной вокзал – д. Александровка, д/к «Березка

Тверской автотранспортный союз распространил информацию о сокращении рейсов по маршруту «Речной вокзал – д. Александровка, д/к «Березка», а также о замене вместительных автобусов на небольшие ПАЗики на маршруте до деревни Александровка и дачного кооператива Березка. В связи с этим ОАО «Тверьавтотранс» сообщает:

- Ежегодно с 1 ноября 2013 года вводится зимнее расписание движения автобусов, иначе говоря сокращается количество рейсов по определенным маршрутам. Речь идет о дачных маршрутах, которые традиционно осенью и зимой пользуются у пассажиров меньшим спросом, нежели в летнее время года.

Если говорить о конкретных маршрутах «Речной вокзал – д.Александровка» и Речной вокзал – д/к «Березка», которые обслуживаются ОАО «Тверьавтотранс», то с 1 ноября они объединяются в один – «Речной вокзал – д. Александровка, д/к «Березка»», как и было на протяжении предыдущих лет. Теперь ежедневно по этому маршруту одним автобусом выполняется 4 рейса. Из них из Твери до Александровки автобус отправляется в 08:20 и 15:20, а до д/к «Березка» - в 10:20 и 17:30. Время отправления от конечного пункта: 09:00, 16:00 и 11:00, 18:10 соответственно. В летний период времени, как и прежде, этот маршрут разделят на два, и он будет выполняться двумя автобусами по 6-7 рейсов ежедневно в зависимости от дней недели.

На сегодняшний день объединенный маршрут «Речной вокзал – д. Александровка, д/к «Березка»» обслуживается автобусом большой вместимости марки ЛиАЗ. Между тем, согласно конкурсной документации, перевозчик вправе выпустить на маршрут и ПАЗ. Однако за ноябрь 2013 года это было сделано всего лишь один раз – 17 ноября 2013 года. К слову, ни одной жалобы от пассажиров в ОАО «Тверьавтотранс» ни до, ни после этого дня не поступало.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх