24 Апреля 24, 17:07
Новости, Общество
28 Ноября 2013, 17:22

Сегодня прошла встреча заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеслава Володина с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым

28 ноября в Москве прошла рабочая встреча первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеслава Володина с Губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся внутренней политики и социально-экономического развития Тверской области. В частности, было отмечено, что Верхневолжье – один из немногих регионов центральной России, в которых в 2013 году вырос индекс промышленного производства. Причем в Тверской области он на 1,4% выше, чем в среднем по России.

Особое внимание было уделено инвестиционному развитию региона. В декабре и январе будут открыты производства, созданные в результате реализации проектов крупных мировых корпораций «Paroc» (Финляндия) и «Hitachi» (Япония). Андрей Шевелев проинформировал Вячеслава Володина, что 10 декабря будет озвучено инвестиционное послание Губернатора Тверской области, которое определит приоритеты инвестиционной политики региона.

Также рассматривался ход реализации социальных проектов в регионе, в частности, исполнение «майских» Указов Президента России по повышению уровня оплаты труда работников бюджетной сферы. Было отмечено, что в Тверской области обеспечивается выполнение задач, поставленных главой государства.

Вячеслав Володин и Андрей Шевелев обсудили проблемные вопросы развития региона – в частности, работу жилищно-коммунального комплекса и формирования областного бюджета. Как было отмечено, за последние два года удалось добиться серьезных улучшений в работе ЖКХ региона, в частности, по замене коммуникаций, своевременному вхождению в отопительный сезон. Что касается финансовой сферы, то Губернатор подробно проинформировал первого заместителя руководителя Администрации Президента о параметрах областного бюджета на 2014 год, который сегодня был принят в первом чтении Законодательным Собранием Тверской области. Удалось почти втрое сократить дефицит и обеспечить сбалансированность областного бюджета, что подтверждено министерством финансов Российской Федерации.

– Я доволен итогами прошедшей встречи, – прокомментировал Андрей Шевелев. – Диалог был очень конструктивным. Есть полное понимание с руководством Администрации Президента по вопросам развития региона и путях нашего сотрудничества.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх