20 Апреля 24, 12:13
Новости, Общество
28 Ноября 2013, 13:20

Звание Почетный гражданин города Бологое присвоили самому молодому жителю

В городе Бологое Тверской области впервые в истории города Совет депутатов города Бологое на очередном собрании единогласно присвоил звание – Почетный гражданин города Бологое – самому молодому жителю.

28 ноября 2013 года на очередном собрании депутатов города Бологое 31-летний житель города Бологое Алексей Кузьмин стал самым молодым Почетным гражданином города Бологое. Самой высокой наградой города Алексей был награжден не случайно. В июне 2013 года Алексей Кузьмин стал самым титулованным атлетом в истории Калининской – Тверской области по силовому троеборью, став двукратным Чемпионом мира в командном зачете, выступая за национальную сборную России, и первым в истории Чемпионом и рекордсменом мира в личном зачете. А в истории города Бологое самым титулованным по всем видам спорта. Напомним читателям, что на прошедшем в городе Суздале в июне 2013 года Чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу (силовому троеборью) Алексей завоевал золотую медаль и установил сразу два мировых рекорда – в упражнении со штангой становая тяга и в сумме троеборья в весовой категории до 83 кг.

Комментируя высокую награду своего ученика, тренер Алексея Кузьмина Михаил Садовников сказал:

- Я от всей души поздравляю Алексея с присвоением высокого звания Почетный гражданин города Бологое, это действительно заслуженное поощрение со стороны депутатского корпуса города Бологое. К этим результатам и победам во имя Бологое и Тверской области Алексей шел почти пятнадцать лет. Это 15 лет тяжелейшего труда, тренировок, взлетов и падений. Более того, Алексей не только профессионально занимается спортом, он ответственный семьянин, воспитывает дочь, также ответственно служит в МЧС России во благо жителей страны. Уже на следующий год ему будет присвоено очередное специальное звание подполковник внутренней службы. Всесторонний человек и достойный гражданин города Бологое и Тверской области, еще раз поздравляю его.

Впереди у атлета и его тренера ответственный период подготовки к Чемпионату мира 2014 года, который пройдет в ЮАР в июне 2014 года. За это время пройдет обкатка к высокому турниру на очередном финале Чемпионата России 2014 года, на зональных турнирах Северо-Запада.

Пожелаем успехов, удачи, новых побед и самое главное – здоровья!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх