28 Марта 24, 15:38
Новости, Общество
28 Ноября 2013, 12:45

Инициатива жителей поселка Академический воплощена в жизнь

В этом году в Тверской области при поддержке Всемирного банка реализуется программа поддержки местных инициатив. Пилотной площадкой вместе со Ставропольским краем, Кировской и Нижегородской областями стало и Верхневолжье.

На участие в программе заявились свыше 70 сельских поселения, жители которых предложили свои проекты по решению наиболее актуальных вопросов. После проведения конкурса участниками стали 53 территории. На реализацию проектов направлено более 44 миллионов рублей. Из них 25 миллионов выделено из областного фонда софинансирования расходов, остальные – средства муниципалитетов, населения и юридических лиц.

28 ноября в поселке Академический Коломенского сельского поселения Вышневолоцкого района пройдет торжественное открытие Дома культуры, который был отремонтирован в рамках программы поддержки местных инициатив. Проведение работ позволит открыть в ДК дополнительные кружки и секции, разместить здесь библиотеку.

Всего на ремонт здания было направлено около 1 миллиона рублей, половина из них составила субсидия из областного бюджета. 40 тысяч рублей собрали жители поселка. Кроме того, они принимали активное участие в субботниках по уборке территории и помещений Дома культуры.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх