19 Апреля 24, 23:24
Новости, Общество
28 Ноября 2013, 10:41

29 ноября в городе воинской славы Ржеве состоится областной форум организаторов патриотической работы и лидеров общественных объединений «Я-патриот!»

В рамках форума пройдут выставка военной техники, церемония награждения победителей областных конкурсов по патриотическому воспитанию молодежи. Также будут проведены «круглые столы» по темам:

«Роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодежи Тверской области»; «Героико-патриотический и культурный потенциал тверского края в патриотическом воспитании»; «Мы – наследники Победы»;- «Современные подходы в организации патриотического воспитания».

Патриотическое воспитание молодежи является приоритетным направлением в отрасли молодежной политики тверского региона. Молодые люди Верхневолжья принимают активное участие в таких мероприятиях как Слет Постов № 1, День памяти воинов-сибиряков, в военно-спортивных играх «Защитник Отечества», «Зарница», «Орленок», а также в «Школе молодого поисковика» – впервые состоявшейся в этом году на территории Тверской области.

В тверском регионе действуют более 100 молодежных общественных объединений патриотической направленности. Из них 39 поисковых отрядов, 40 военно-патриотических клубов, активно развивается кадетское движение.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх