24 Апреля 24, 04:26
Новости, Общество
28 Ноября 2013, 10:00

Тверские школьники посетили «Урок по энергосбережению»

27 ноября специалисты государственного бюджетного учреждения Тверской области «Агентство энергоэффективности» провели урок по энергосбережению в средней школе №11.

Как сообщает Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, ученики 3 "Б" ознакомились с фильмом Люка Бессона «Дом. Свидание с планетой» и презентацией, посвященной экономии природных ресурсов, а также узнали об источниках энергии, целях и возможностях их разумного использования.

Значение подобных уроков сложно переоценить, ведь на сегодняшний день широко признано, что экологическая обстановка в мире, и в частности, в нашей стране, приблизилась к очень опасной черте. Атмосфера не может на протяжение длительного времени поглощать ежегодно 6 млрд тонн двуокиси углерода (70% которого дает сгорание ископаемого топлива) без катастрофических изменений для грядущих поколений. Поэтому энергетика будущего в последующем своем развитии должна решить три основных задачи: экономное использование энергии, уменьшение потерь в процессе производства, передачи и потребления энергии, а также увеличение объемов использования альтернативных энергоресурсов.

Ученикам также объяснили, что помимо глобального значения для планеты, политика энергоэффективности приносит ощутимую финансовую выгоду для личного бюджета каждого – при том, что экономия электричества, воды и газа не требует особых усилий.

В финале занятия дети получили подарки, в том числе познавательный буклет «Энергосбережение в школе». Подобные уроки «Агентство энергоэффективности» проводит регулярно.

На правах рекламы


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх