20 Апреля 24, 07:29
Новости, Общество
27 Ноября 2013, 16:29

Западный мост в Твери построен не будет, по крайней мере, пока

Строительство долгожданного Западного моста в Твери откладывается на неопределённый срок. Об этом стало известно сегодня на 30-м заседании Тверской городской Думы.

Напомним, новый мост, соединяющий Пролетарку с Заволжьем, и призванный решить проблему пробок в городе, планировалось построить к 2017 году. В этом году за счёт города проведены проектные работы, на которые затрачено порядка 200 миллионов рублей. В соответствии с проектом, мостовой переход протяжённостью 332 метра должен был состоять из 6 полос движения, включая полутораметровые велодорожки.

По договоренности, достигнутой на встрече губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с Президентом России Владимиром Путиным, львиная доля средств на строительство  Западного моста, должна была быть перечислена из федерального бюджета в 2014 году. Однако оказалось, что в этом году деньги в федеральном бюджете не заложены. Основная причина тому – огромные затраты, которые понесла федеральная казна на ликвидацию последствий наводнения в Приморье.  

В связи с этим, публичные слушания по Западному мосту отменяются.

Как рассказал ТИА депутат от партии КПРФ Максим Жирков, сроки строительства моста теперь неизвестны:

- Возможно, федералы выделят деньги в 2015 году, а возможно и нет. Теперь всё написано «вилами по воде». 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх