25 Апреля 24, 07:01
Новости, Общество
27 Ноября 2013, 14:55

В Верхневолжье открылось отделение Российского исторического общества

Сегодня, 27 ноября, в Тверском государственном университете состоялось торжественное открытие отделения Ассоциации «Российское Историческое Общество» (РИО). Оно прошло в рамках программы V инновационного форума «Университет – региону». В заседании приняли участие члены Президиума и Совета РИО, представители Правительства Тверской области, профессорско-преподавательский состав ТвГУ, сотрудники научных и культурно-просветительских учреждений Верхневолжья.

Российское историческое общество было воссоздано в мае 2012 года при поддержке президента России Владимира Путина. В настоящее время отделения РИО действуют в Санкт-Петербурге, Казани, Пензе и Новгороде. Историческое сообщество Твери инициировало открытие отделения РИО в нашем регионе с целью объединения ученых, учителей, работников учреждений культуры и архивов в дальнейшем изучении и популяризации исторического знания о регионе и стране в целом.

На заседании был утвержден состав Совета отделения Российского исторического общества в Твери. В него вошли руководители Правительства, Законодательного Собрания, вузов, музеев и мемориальных комплексов, архивов, общественных организаций и бизнес – структур Тверской области. Возглавила Совет декан исторического факультета ТвГУ, доктор исторических наук, профессор Татьяна Леонтьева.


Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх