28 Марта 24, 15:51
Новости, Транспорт
26 Ноября 2013, 21:21

Обращение ГИБДД к водителям

Госавтоинспекция Тверской области обращается к водителям с просьбой – на период восстановления навыков управления транспортными средствами в зимний период быть предельно внимательными, не допускать передвижения на обледенелом (заснеженном) автомобиле, не обеспечивающем должный обзор. Кроме того, необходимо заменить резину автомобиля на зимнюю или всесезонную.

Особенно внимательно следует осуществлять проезд пешеходных переходов, так как в условиях гололедицы значительно увеличивается тормозной путь, следовательно, экстренно остановить транспортное средство не удастся.

Уважаемые автомобилисты! На время проведения снегоуборочных работ не создавайте помех для специальной техники. Не оставляйте автомобили вдоль проезжей части, так как это затруднит, а иногда и сделает невоможным проведение работ по очистке улиц города от снега.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил может обеспечить безопасность на дорогах, сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх