28 Марта 24, 13:07
Новости, Общество
26 Ноября 2013, 11:16

В Твери прошли «веселые старты» для дошкольников

В Твери прошли общегородские «веселые старты» для дошкольников «Олимпиада начинается с нас!». В финал вышли команды восьми детских садов – по две от каждого района города.

За звание самой спортивной боролись команды «Муравьи» (МДОУ детский сад №101), «Молния» (МДОУ детский сад №48), «Солнышко» (дошкольное отделение МОУ СОШ №10), «Улыбка» (МДОУ детский сад №24), «Ястребы» (МДОУ детский сад №163), «Ну, погоди!» (МДОУ детский сад №159), «Комета» (МДОУ детский сад №69), «Смелые ребята» (МДОУ дет-ский сад №138).

 – «Веселые старты» содержат очень много игровых элементов, в то же время  помогают дошкольникам проникнуться командным духом. Такие состязания всегда оставляют у детей по-зитивные впечатления, а значит, и впоследствии они будут заниматься физкультурой с удо-вольствием,  – отметила заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко.

Программа соревнований состояла из пяти конкурсов: «Разминка», «Несушка», эстафета «Навстречу Сочи-2014», «Пазл» и  «Гигантский мяч». Испытания были непростыми. Юным спортсменам не всегда удавалось безупречно пройти этап. Сплоченность и спортивный азарт с самого начала «Веселых стартов» демонстрировала команда «Ну, погоди!» из 159-го детского сада, которая в итоге и стала победителем.

Второе и третье места заняли команды «Ястребы» (163-й детский сад) и «Комета» (дет-ский сад №69). Все участники спортивного праздника получили дипломы и памятные призы.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх