29 Марта 24, 09:02
Новости, Криминал
26 Ноября 2013, 08:45

В Тверской области осуждена женщина, которая дала ложные показания, чтобы оправдать своего сожителя

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летней жительнице Тверской области Алене Солдатовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания потерпевшего в суде, соединенные с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2012 года в ходе судебного заседания Бологовского городского суда по рассмотрению уголовного дела по обвинению жителя Бологовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), потерпевшая Солдатова сообщила суду заведомо ложные показания о событиях, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть ее матери, с целью избежания уголовной ответственности ее сожителем.

Приговором суда Солдатовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 1 год.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх