26 Апреля 24, 08:26
Новости, Общество
25 Ноября 2013, 19:21

В Твери объявлен режим «повышенной готовности»

С 18 часов 25 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями для Тверского городского звена Тверской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций вводится решим «повышенной готовности».

Режим «повышенной готовности» введён постановлением администрации города в связи с резким ухудшением погодных условий и связанное с ним повышение степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. В связи с этим на территории города будут приняты меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения, организован мониторинг и своевременное оповещение граждан о возможных опасностях.

Администрация города Твери обращается к жителям города с убедительной просьбой соблюдать максимальную осторожность и бдительность. Отдельная просьба к владельцам автотранспорта – на период ухудшения погодных условий рекомендуется по возможности отказаться от пользования личным автотранспортом. Возникновение любых, даже незначительных ДТП может парализовать движение на значимых участках улично-дорожной сети и создать серьёзные помехи для работы специализированной техники.

Кроме того, в целях своевременной очистки улично-дорожной сети города от снега и обработки покрытия противогололёдными материалами настоятельно просим вас не оставлять машины вдоль обочин дорог! Припаркованные на проезжей части автомобили осложняют дорожную обстановку, создают препятствия работе снегоуборочной техники и не позволяют должным образом расчистить проезжую часть. Также обращаем ваше внимание на то, что при проведении уборки снега существует риск случайного повреждения автомобилей, припаркованных вдоль обочин. Не создавайте предпосылок для возникновения аварийных ситуаций, ведь благополучная обстановка на дорогах города зависит от ответственной позиции каждого автомобилиста!


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх