19 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
25 Ноября 2013, 09:47

Селигерская молодежь украсила Осташков социальной рекламой

22-23 ноября в ДК «Юбилейный» в Осташкове проходил IV Съезд Селигерской молодежи. В этом году в съезде участвовали представители подрастающего поколения из ЗАТО «Солнечный», Осташковского, Пеновского, Фировского и Селижароского районов - в общей сложности более 270 человек. На торжественном открытии, состоявшемся в концертном зале дома культуры, присутствовали представители власти: глава Осташковского района Михаил Тузов, глава Осташкова Юрий Алексеев, заместитель главы администрации МО «Городское поселение – город Осташков» Екатерина Сотник, а также начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Константин Чмутов.

Цель съезда традиционна - сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений и совершенствование системы эстетического воспитания подростков. Финансовая поддержка мероприятия легла на плечи администрация Осташкова. В течение двух дней на съезде работали две мастерские – авторская и художественная, один творческий подиум - «Я творю! Я вытворяю!» и четыре площадки: театральная, танцевальная, «фотосъемка» и «видеосъемка».

В день закрытия все площадки представили результаты своей работы: фотослайды, видеоролики, танцы, показ мод (дефиле), стихотворения, песни, театральные этюды. Кроме того, участники съезда продемонстрировали разработанный ими эскиз эмблемы Селигерской молодёжи и отчет о реализованном проекте, посвященном Дню матери, в ходе которого по всему Осташкову были развешены плакаты социальной направленности, а женщины на улицах получили приятные подарки – бумажные сердечки с пожеланиями.

Свои награды во время IV съезда нашли и наиболее активные представители селигерской молодежи: члены молодежного Совета Осташкова и Осташковского района Ксения Шувалова, Даниил Малыгин, Сергей Алексеев, Анна Акутенок, Юлия Пенкина удостоились благодарности, а замдиректора СОШ №3 Любовь Сурикова и заведующая отделом творчества молодёжи ДК "Юбилейный" Анна Курчашова - почетных грамот от Комитета по делам молодёжи Тверской области.

По информации пресс-службы МО «Осташковский район».

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: осташков
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх